Падзеі

Думая Беларусь: 2021. Видео конференции

Эта конференция – наш ответ на репрессии против мышления. Мы продолжим развивать, критиковать и углублять понимание беларусского общества и современных вызовов.

Беларусское общество под воздействием инновационного и технологического развития.

5 мая в 19:00 Летучий университет приглашает на онлайн презентацию исследования “Новые группы и социальная структура. Беларусское общество под воздействием инновационного и технологического развития”

Биоэтика в общественном поле Беларуси. Онлайн презентация

Летучий университет представляет аналитическую записку “Биоэтика в общественном поле Беларуси”: итог дискуссий и арт-событий о медицине, человека и технологиях.

Беларуская “Anti[gone]”: на мяжы

На мінулым тыдні ў музеі Азгура адбылася прэм’ера спектакля “Anti[gone]” у пастаноўцы Аляксандра Марчанкі. Гэты спектакль – “спараджэнне” першага з адбыўшыхся ў Беларусі семінара “Адказнасць. Каштоўнасці. Будучыня”, праведзенага па тэхналогіі Аспен-семінараў. Тэхналогія гэтая на першы погляд вельмі простая: эксперты і лідэры з розных сфер збіраюцца разам, каб на працягу некалькіх дзён чытаць, абмяркоўваць і асэнсоўваць з розных перспектыў важныя […]

Расследование одной дискуссии

Виолетта Ермакова Недавно восемь интеллектуалов были приглашены на публичную дискуссию обсудить один вопрос. И вот они пришли, сели в ряд и… стали по очереди отвечать на другой вопрос. На первый взгляд, история странная. На второй – обыкновенная. Каждый завсегдатай публичных мероприятий знает: дискуссии делают с организаторами что хотят. Могут вовсе не случиться. Растяжки с логотипами […]