5 причин пойти на Форум «Место встречи: Будущее»

27 сакавіка 2018

14-15 апреля в Культ. центре Корпус пройдет Форум, посвященный непростой теме – растущему темпу технологических изменений и их влиянию на социальные процессы и нашу повседневность. Что будет происходить на Форуме, и кому стоит подать заявку на участие?

1. Если вы интересуетесь проблемными и противоречивыми вопросами развития технологий и их влияния на социум и человека – на Форуме у вас будет уникальная возможность погрузиться в дискуссию по самым спорным темам. Противоречия развития искусственного интеллекта и конкурентные преимущества беларусской экономики в новом технологическом укладе, чем будет занят человек в эпоху роботов, на что должно быть направлено современное образование, кто будет править миром в эпоху «больших данных» – эти вопросы вы сможете осмыслить и обсудить вместе с ключевыми спикерами и участниками панельных дискуссий Форума.

Как попасть: зарегистрируйтесь в качестве участника через форму регистрации на Форум. Регистрация позволит вам получить полную программу Форума и гарантирует статус участника.

2. Если вы сами реализуете собственную инновационную идею или проект и хотите презентовать ее широкому кругу – подавайте заявку на участие в шоу-презентации инноваций для Беларуси! В формате короткого питча вы сможете рассказать всем заинтересованным, в чем заключается ваша инновация, что именно она меняет и какой будет наша страна, когда ваша инновация реализуется.

Как попасть: подайте заявку до 5-го апреля через форму регистрации на Форум.

3. Для экспертов, специалистов и практиков Форум готов предоставить площадку для обсуждения возможностей и проблем изменения разных сфер жизни под влиянием инноваций. Вы можете предложить свою тему для обсуждения на Мини BarCamp – открытом дискуссионном формате под общей темой «Другая сторона инноваций». Медиа, трудовые отношения и занятость, культура, социальная защищенность, управление, права человека – ваша тема может быть из любой сферы, в которой вы работаете и сталкиваетесь с приходом нового.

Как попасть: подайте заявку до 5-го апреля через форму регистрации на Форум. По результатам конкурса будут выбраны 8 тем, которые попадут на Форум.

4. Главная амбиция Форума – собрать в пространстве общей дискуссии людей и позиции, которые редко встречаются друг с другом в обычной жизни. «Практики» и «теоретики», «инноваторы» и «консерваторы», «технари» и «гуманитарии» чаще всего находятся «по разные стороны» происходящих изменений, разговаривают на разных языках, ценят разное, пользуются разными подходами. Но можно ли осмысленно двигаться в будущее, не зная и не замечая друг друга, не пытаясь работать с разными ракурсами проблем, не учитывая ценностей и интересов других? Если ваш ответ «нет» – не упустите возможность увидеть и услышать друг друга!

5. Мир стремительно становится (стал?) глобальным, и это серьезный вызов для каждого, кто хочет действовать в этом мире осмысленно и целенаправленно, не просто «копать свой огородик», но и понимать, как отдельные проекты и действия встраиваются в развитие и изменение страны, региона, планеты. Мы надеемся, что участие в Форуме позволит вам по-новому и как бы «извне» посмотреть на собственную деятельность, увидеть свою роль в наступлении общего будущего, найти новые идеи и единомышленников для своих проектов и программ!

Для участия в Форуме нужно заполнить форму регистрации. Финальная версия программы Форума будет отправлена всем зарегистрированным участникам.

Более подробно про Форум можно почитать здесь. За новостями форума можно следить на официальных страничках мероприятия в vk и facebook.

Организаторы Форума: Летучий университет, Культ.центр Корпус, Open Data Belarus, Human constanta, Образовательный центр ПОСТ, Ассоциация коммуникативных консультантов (АККК).

Дополнительная информация:

по вопросам участия и партнерства, flyuniby@gmail.com

по общим вопросам Форума, +375 44 418 20 21

Падзеі:
Тэмы: