16 мая 2022

Летучий университет представляет новый курс на дистанционной платформе:

«ИССЛЕДОВАНИЕ И УРЕГУЛИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНФЛИКТОВ»

Автор: Роза Турарбекова, кандидат исторических наук, доцент, специалист в области международных отношений.

Наша жизнь наполнена конфликтами и в определенном смысле движима ими. Переживая и разрешая внутриличностные и межличностные, внутригрупповые и межгрупповые конфликты, мы учимся формулировать и отстаивать свою позицию, слышать другую сторону и договариваться, обнаруживаем отжившие формы и нормы социального взаимодействия и вырабатываем новые.

Мы также постоянно наблюдаем разворачивание международных конфликтов различной интенсивности – от дипломатических пикировок до самых настоящих войн. Являются ли эти конфликты неизбежными, либо их можно предупредить и избежать человеческих жертв?

Почему международные конфликты должны изучаться не только в рамках науки международных отношений и международного права, но также психологами, социологами и политологами?

При каких условиях международный конфликт может быть успешно урегулирован путем переговоров, и почему так часто переговоры оказываются безрезультатными?

Об этом и многом другом в нашем новом курсе рассказывает кандидат исторических наук и специалист в области международных отношений Роза Турарбекова.

Курс состоит из шести видео-лекций. Зарегистрированным слушателям также доступны многочисленные дополнительные материалы.

 

Падзеі: