Образовательный курс «Школа практической политики»

19 верасня 2017

Центр европейской трансформации

в партнёрстве с

Беларуской Партией «Зеленые»

объявляют набор в «Школу практической политики».

Что такое политика в современном мире? Возможна ли она в Беларуси?  Как сегодня должно выглядеть эффективное политическое действие и кто может его осуществить?  Что нужно знать и уметь, чтобы производить желаемые изменения в обществе?  Способны ли вы сами на политическое действие?

Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти в рамках Школы практической политики.

Школа практической политики направлена на формирование необходимых мыслительных инструментов, знаний и организационно-деятельностных средств для ориентации в политике и осуществления практических политических действий.

В качестве слушателей в школу приглашаются общественно-активные молодые люди, которые хотят произвести общественные изменения в Беларуси и мире или уже делают это.

Школа сможет дать вам новые представления и навыки, которые будут полезны для вашей дальнейшей деятельности.

Школа построена на комбинировании 10 лекций (5 вечерних занятий) и учебной практики в форме трёх 2-ух дневных семинаров. Первый двухдневный семинар будет проходить в форме ролевой игры живого действия, моделирующий практическую политическую ситуацию. Второй выездной семинар будет посвящен планированию и организации практического политического действия. Третья двухдневная встреча будет посвящена разбору, рефлексии и оценке осуществленного действия.

Школа будет проходить в Минске. Начало занятий 3 ноября в 18.30.

Вся необходимая дополнительная информация (программа Школы, время и место проведения) будет выслана участникам Школы, прошедшим отбор.

Для участия в Школе необходимо заполнить электронную регистрационную форму до 25 сентября 2017 г.

По всем дополнительным вопросам пишите на cet.eurobelarus@gmail.com c пометкой “Школа”.