Открыт набор на онлайн-курс «Право некоммерческих организаций»

09 студзеня 2019

Просветительское учреждение «Центр правовой трансформации» объявляет о приеме заявок на онлайн-курс «Право некоммерческих организаций».

Онлайн-курс «Право некоммерческих организаций (НКО)» предоставляет возможность освоения уникального опыта Центра правовой трансформации по вопросам правового регулирования деятельности некоммерческих организаций, накопленного в течение 20 лет практической работы в этой сфере.

Курс нацелен на формирование представлений о практике применения законодательства о некоммерческих организациях (общественных объединениях, ассоциациях, фондах, учреждениях) в Республике Беларусь, а также на возможность разобрать и проработать реальные кейсы.

В ходе занятий участники онлайн-курса смогут:

  • изучить международные стандарты в области свободы ассоциаций, особенности организационно-правовых форм, регистрации, деятельности и ликвидации некоммерческих организаций в Республике Беларусь, включая вопросы финансирования, делопроизводства, контроля;
  • приобрести навыки работы с нормативными правовыми актами, регламентирующими вопросы создания и деятельности некоммерческих организаций в Беларуси;
  • приобрести опыт практической работы по созданию и правовому обеспечению деятельности некоммерческих организаций в современных условиях.

Автор курса Ольга Смолянко – директор Центра правовой трансформации (Lawtrend), юрист, эксперт в области свободы ассоциаций, магистр политических наук.

В целях обеспечения возможности участия в курсе всех желающих, независимо от местоположения, оперативного общения участников с преподавателем и между собой, курс будет преподаваться очно-дистанционно. Будет проведено несколько семинарских занятий (планируется 3 встречи) участников курса с преподавателем и организована самостоятельная и совместная работа при помощи дистанционной платформы Летучего университета.

Продолжительность курса: конец января-май 2019 г.

Для участия в онлайн-курсе «Право некоммерческих организаций (НКО)» необходимо до 21 января 2019 г. (10.00) заполнить электронную форму заявки.

О результатах отбора будет сообщено не позднее 24 января 2019 г.

Падзеі: