Презентация результатов исследования «Восприимчивость беларусов к инновациям»

09 сакавіка 2017

13 марта 2017-го года Международный консорциум «ЕвроБеларусь» приглашает на презентацию результатов исследования, посвященного анализу восприятия инноваций в беларусском обществе.

Инновации — один из новых «идолов» нашего времени. Инновационность стала своеобразным синонимом современности и успеха, все понимают, что при нынешних темпах развития «надо очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте», а значит, нужно постоянно находить новые решения, внедрять новые технологии, изобретать новые способы организации и управления.

Когда мы говорим об инновациях, чаще всего речь идет об инновационной восприимчивости и потенциале национальных экономик, предприятий, организаций и т.п. Мы же предлагаем порассуждать о восприимчивости к инновациям как об индивидуальной характеристике, посмотреть, насколько жители Беларуси готовы к новшествам разного типа, т.е. рассмотреть инновационный потенциал Беларуси в человеческом измерении. В конце концов, именно от этого во многом зависит, способна ли наша страна к развитию, трансформациям, реформам.

Опираясь на результаты социологического опроса населения Беларуси, на презентации будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Как беларусы в целом относятся к техническим новшествам и изобретениям, оценивают преимущества и риски инноваций?
  • Разбираются ли жители нашей страны в социальных инновациях, в новых трендах в социальной и культурной сфере?
  • В каких сферах беларусы ведут себя инновационно — в потребительской, трудовой, культурной?
  • Как связаны восприимчивость к инновациям с образом жизни и общественной активностью беларусов?

Презентация результатов исследования «Восприимчивость беларусов к инновациям» состоится 13 марта, в понедельник, с 16.00 до 18.00. 

Место проведения: отель «Европа» (Минск, ул. Интернациональная, 28).

Подтвердить свое участие в мероприятии, а также задать дополнительные вопросы по презентации можно по адресу электронной почты: cet.eurobelarus@gmail.com или заполнить короткую заявку.