Развитие информационного общества и искусственного интеллекта: первый день Форума

11 красавіка 2018

Продолжаем знакомиться с программой Форума «Место встречи: Будущее» (Минск, 14-15 апреля). Форум откроют выступления ключевых спикеров – Мари Педак, Владимира Мацкевича и Игоря Девойно.

Одной из главных выступающих в рамках форума станет Mари Педак, Senior Expert e-Governance Academy из Эстонии, с темой «Возможности и риски информационного общества».

В течении двадцати двух лет Мари занимала высокие должностные позиции в эстонском правительстве, в том числе являлась генеральным директором Департамента миграции и гражданства.

Мари присоединилась к Академии электронного управления в 2012 г. На должности старшего эксперта она занимается планированием и внедрением программной деятельности по е-правительству и е-идентитету. Работала в качестве эксперта по eID в Украине, Тунисе, Армении, Кипре, Грузии и других странах и в качестве руководителя группы по разработке систем интероперабельности на Фарерских островах, в Кыргызстане и Украине (в настоящее время проект продолжается).

Последние три исследования, которые она провела, касаются функциональности документов в формате ID-1, криптовалют и развития электронного управления в странах Восточного партнерства.

Зарегистрироваться для участия в Форуме МОЖНО ЗДЕСЬ.

Тему «Человек в ожидании искусственного интеллекта» в рамках Форума представит философ, методолог, основатель Летучего университета Владимир Мацкевич. Автор книг и статей по педагогике и образованию, культурной политике: «Полемические этюды об образовании» (1993), «Беларусь вопреки очевидности» (1997), «Вызывающее молчание» (2004), серия «Беларусь для начинающих» (2006-2008), «Университет: дискуссии об основаниях» (2010) и др. Работает в сфере методологии, гуманитарных и политических технологий, массовой коммуникации.

Публикации по теме:

Глобальное потепление после холодной войны

Лекцыя: Людзі, машыны, жывёлы: сяброўства і спакуса

О том, «Как мы делаем Искусственный Интеллект» будет говорить Игорь Девойно – кандидат технических наук, ТРИЗ-Мастер, ведущий бизнес-аналитик IHS Global Belarus, участник разработок ПО «Изобретающая машина».

 

 

ИТАК,

14 апреля (суббота)

12:00 – 15.30 Официальное открытие Форума.

Панельные выступления:

«Возможности и риски информационного общества»  Mари Педак;

«Как мы делаем Искусственный Интеллект» – Игорь Девойно;

«Человек в ожидании искусственного интеллекта» – Владимир Мацкевич.

Модератор: Елена Тонкачева, Lawtrend.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМ

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ФОРУМА

Больше про Форум:

5 причин пойти на Форум «Место встречи: Будущее»

Симбиоз или противостояние: человек и искусственный интеллект. Дискуссия в рамках Форума

Образование будущего: ориентация на базовый безусловный доход или технологический прорыв. Дискуссия

Ответственные данные: вопросы этики и безопасности. Дискуссия

Персоны:
Падзеі:
Тэмы: