3D экскурсия по интерактивной выставке “Граница человечности”

28 лістапада 2020

Некоторые современные биотехнологии настолько революционные, что заставляют задуматься “А что останется в нас человеческого, если мы “отредактируем” все – от генов до эмоций?”. Кого-то новые перспективы идеального мира людей манят, а кого-то пугают. В рамках интерактивной выставки авторы работ мы задаемся вопросом, где пролегает граница, перейдя которую мы утратим человеческое в нас.

Художественные работы выставки родились в рамках арт-лаборатории, где собрались художники, театралы, исследователи, врачи, юристы и активисты, чтобы обсудить, как меняются социальные нормы, право и личность под влиянием новейших медицинских технологий. 

В выставке представлены работы  Ольги ПранкевичАнтонины Ивановой, ВИА “Красный борщевик”, Елизаветы Ковтяк.

Куратор – Елизавета Ковтяк.

Выставка – художественное воплощение исследований на тему генетики, данных, изменения отношений между людьми, модификаций эмоций и тела. Главное в этом проекте – сделать слышимыми реальные истории людей,  обсудить страхи и ожидания,  осознать положительные и отрицательные моменты новых медицинских возможностей.

Выставка была представлена на Форуме Homo (Im) Perfectus: где пролегает граница. Видео и фото репортаж с выставки вы можете найти здесь