Документальный спектакль “Anti[gone]”: осенний показ

20 жніўня 2018

18 сентября в 19.00 в рамках проекта «Т.О.К.» Центра визуальных и исполнительских искусств «Арт Корпорейшн» в Мемориальном музее-мастерской З. И. Азгура пройдет документальный спектакль «Anti[gone]».

Дарья Новик

Герои спектакля – маркетолог Всеволод Крутько, юрист Антонина Иванова, социолог Оксана Шелест, управляющий PR-агентства Роман Костицын, журналист Кристина Марчук, издатель Андрей Александров, эксперт по развитию бизнеса Кристина Витушко, политолог Андрей Егоров и активист Алесь Крот поделятся своими историями. Объединит рассказы текст пьесы «Антигона» в режиссуре Александра Марченко и исполнении актрисы Дарьи Новик.

Спектакль «Anti[gone]» балансирует на грани античной трагедии и современной документальной драмы. Что может быть общего между классическим произведением Софокла и реальными историями известных минчан? Переменчивость современной жизни диктует новые правила, заставляет переосмысливать и сомневаться, свергать героев и разоблачать мифы, но человек, как и два тысячелетия назад, остается один на один с миром, один на один со своей болью, страстью, обидой.

Идея спектакля возникла на семинаре «Ценности, ответственность, будущее», проведенном по методике Аспен – культурно-социального проекта, направленного на консолидацию лидеров из разных сфер, на общение и культурный диалог. Участники семинара стали героями спектакля «Anti[gone]». Реальные люди рассказывают личные истории. Станут ли они протагонистами или главной героиней по-прежнему останется Антигона?

Первый “состав актеров” пьесы после премьеры

Это история, балансирующая между театром и жизнью, между монументальностью трагедии и хрупкостью внутреннего мира человека.

ЖДЕМ ВАС 18 сентября, начало – в 19-00, Мемориальный музей-мастерская З. И. Азгура (ул. Азгура, 8).

КУПИТЬ БИЛЕТ можно на сайте artcorporation.by или по телефону +375 44 490 48 99, а также на сайтах bycard.by, kupalauski.by, smsbilet.by.

Смотрите также:

Арганізацыйны камітэт семінара “Каштоўнасці, адказнасць, будучыня” абвяшчае конкурс на ўдзел у 5-м беларускім семінары па методыцы Аспен.

Больше о спектакле:

Беларуская “Anti[gone]”: на мяжы

«ANTI[GONE]». Как победить историю

Падзеі:
Тэмы: