«WATCH DOCS Кava с режиссером»: приглашаем на встречи с беларусскими документалистами

04 лістапада 2019
 

Впервые на фестивале документального кино о правах человека WATCH DOCS Belarus-2019 будет представлена конкурсная программа фильмов белорусских режиссеров-документалистов: пять картин на тему прав и свобод.

“WATCH DOCS Кava с режиссером» – это возможность в неформальной обстановке познакомиться с каждым из режиссеров-конкурсантов, поговорить о кино и жизни! Вход по регистрации: https://forms.gle/tJj7fBNcRV2BXAaw9

  • 5 встреч
  • 5 имен
  • 5 фильмов на 5 юбилейном WATCH DOCS Belarus-2019!

Каждый вторник ноября. 18.30 – Кафе в центре города.

5 ноября 18.30 – Любовь Земцова,

12 ноября 18.30 – Игорь Чищеня,

19 ноября 18.30 – Андрей Кутило,

26 ноября 18.30 – Александр Свищенков,

3 декабря 18.30 – Галина Адамович.

Во время показов беларусской программы Фестиваля пройдет зрительское голосование и три фильма получат премии симпатий зрителей: первое место – 2250 рублей, второе и третье – по 1250 рублей.

Сбор средств на Премии осуществляется на платформе talaka.org. Пожертвование на платформе станет входным билетом на все белорусские показы и пополнит фонд премии.

Приходи, знакомься, поддержи Премию беларусским режиссерам!

Режиссеры, участники белорусской программы:

Андрей КУТИЛО – один из наиболее интересных и признанных белорусских документалистов молодой генерации, призер и участник престижных международных фестивалей в Амстердаме, Германии, Польши, Великобритании.

Игорь ЧИЩЕНЯ – молодой режиссер-документалист. Восемь лет работает на «Беларусьфильме» и за это время стал автором сильных картин «Потерянная песня», «Дыхание Болот» и других.

Александр СВИЩЕНКОВ – режиссер-документалист, продюсер, видео оператор, монтажер.

 Любовь ЗЕМЦОВА – режиссер – документалист, училась в БГАМ на курсе режиссуры документального кино Михаила Ждановского, в Варшаве в Школе Анджея Вайды на курсе Марцеля Лозинского.

Галина АДАМОВИЧ – режиссер-документалист, член Белорусского союза кинематографистов, победителям многих международных кинофестивалей.

WATCH DOCS -Международный фестиваль документального кино о правах человека в Беларуси. Ежегодно с 2015 года фестиваль собирает на своих площадках зрителей и участников со всего мира, чтобы привлечь внимание к наиболее актуальным событиям современности и создать пространство для их обсуждения. Большинство лент – работы всемирно известных режиссеров.

Организатор ОО “Звено”. Контакты: +37529 7760634, watchdocsbelarus@gmail.com

 

Падзеі:
Тэмы: